Андрей Дунаев пообщался с жителями Букаревского территориального управления


29 марта прошла встреча между главой городского округа Истра Андреев Дунаевым и жителями Букаревского территориального управления. Портал «Истринские ВСети» сообщает о том, что люди в рамках живого общения с управленцем смогли поделиться с ним своими проблемами, наметить пути их решения, а также узнали о том, какие перспективы развития ждут территорию.

Андрей Дунаев во время беседы развеял опасения ряда жителей, для которых было непонятно, чем для них обернется преобразование Истринского муниципального р-на в городской округ Истра. По его словам, это поспособствует реализации ряда социально значимых проектов, ведь произошла консолидация бюджетов поселений. К примеру, к 2020 г. будет возведена пристройка на четыреста мест к общеобразовательной глебовской школе. Ее строительство позволит ликвидировать вторую смену.

Также Андрей Дунаев подчеркнул, что в мае будет открыта отремонтированная глебовская амбулатория, а на благоустройство поселка Глебовский в 2018 г. Истра совместно с Подмосковьем направит до 60 млн. рублей.