Канада зафиксировала рекордный снегопад за 70 лет


Зафиксированный в Оттаве снегопад продолжается до сих пор. Синоптики прогнозируют выпад более 50 сантиметров снега, хотя ранее прогнозы достигали лишь 40 см.

В последнее время жизнь жителям Оттавы существенно усложняют метеоусловия. Данные полиции подтверждают более ста дорожно-транспортных проишествий только за 12 часов, начиная с 5 утра. По причине снегопада правоохранительные органы призывают всех водителей по возможности отсторониться от использования личного автотранспорта.

Сейчас на дорогах наблюдаются большие пробки. Снегопад настолько интенсивен, что в некоторых местах можно увидеть преобразованные трехполосные автодороги в однополосные. Множество автомобилей застревает в сугробах. Люди совместными силами очищают автомобили от снега, освобождая их во время стояния в пробках.

Значительных задержек в графике потерпел и общественный транспорт столицы. С самого утра отменили все маршруты для школьных автобусов. Также не исключен вариант временного закрытия некоторых школ.

Аэропорт Оттавы тоже пострадал от снегопада — за день задержаны и отменены десятки различных авиарейсов.

Сейчас некоторые из госучреждений отпускают сотрудников с работы как можно раньше из-за трудно переносимых погодных условий.