Apple откроет в Индии лабораторию по разработке ПО


Компания Apple Inc откроет в Индии лабораторию по разработке программного обеспечения, чтобы помочь индийским стартапам и программистам, работающим на базе iOS. Об этом заявил глава американской корпорации во время своего визита в Индию.

Тим Кук прибыл в Индию во вторник вечером и во время своего визита он планирует встретиться с премьер-министром Нарендрой Моди и другими высокопоставленными чиновниками. С Моди он обсудит вопросы открытия центров продаж Apple и сборки смартфонов в Индии. Ожидается, что генеральный директор Apple объявит еще о нескольких инициативах до конца поездки.

Лаборатория по проектированию и разработке приложений откроется в городе Бангалор в 2017 году. С ее помощью индийские разработчики будут создавать различные приложения для iPhone и iPad.

Компания Apple активно рассматривает Индию в качестве одного из крупнейших рынков на ближайшие несколько лет. Более 100 миллионов смартфонов были проданы в Индии в прошлом году. Ожидается, что в этом году эти числа вырастут на 25%.

Источник: Reuters