Арбат является лидером по спросу на недвижимость в ЦАО Москвы


Эксперты компании “Smolenka Estate” выяснили, какие локации больше всего интересуют клиентов в Центральном административном округе Москвы.

Лидером, по количеству обращений по поиску недвижимости,  стал Арбат, где квартиру искали себе 25,9% потенциальных покупателей. На данный момент, жильё в этом районе реализуется в 16 жилых домах, а стоимость предложений начинается от 80 миллионов рублей.

На второй строчке рейтинга расположился район Хамовники. Здесь искали недвижимость 23% клиентов. На данный момент, в указанной локации на продаже можно найти объекты почти в трёх десятках жилых домов. Стоимость недвижимых лотов здесь начинается от 43 миллионов рублей.

Замыкает ТОП-3 по объёму спроса в ЦАО — Басманный район. В этой локации рассматривали возможность приобрести недвижимость 18,2% клиентов. На данный момент, здесь реализуются квартиры в 11 ЖК. Цены на жильё в них стартуют от 50 млн рублей.

На четвертом и пятом месте расположились Таганский район и Замоскворечье. В этих локациях спрос составил 6 и 7 процентов соответственно. Предложение здесь можно найти в 12 жилых комплексах, а стоимость лотов начинается от 60 млн рублей.

“Наибольшим спросом в премиум-сегменте пользуются квартиры с 1 или 2 спальнями. Меньше интересовались элитными “однушками” и многокомнатными жилыми объектами”, — отметили аналитики “Smolenka Estate”.

http://smolenkaestate.ru/