Арбитражный суд Москвы признал банкротом компанию ФЦСР — застройщика «Кутузовской мили»


Несмотря на многочисленные попытки затягивать судебный процесс, застройщик жилого комплекса «Квартал Триумфальный»/экс-«Кутузовская миля» в лице столичной компании ФЦСР был признан банкротом в Арбитражном суде Москвы. Как результат, руководство и собственники имущества должника автоматически были лишены своих полномочий. Об этом пишет сайт «Экономика сегодня».

Попытки представителей ФЦСР препятствовать оперативному разбирательству дела обернулись тем, что девелопера официально признали застройщиком в судебном процессе только в сентябре. После этого обманутые дольщики получили официальное право требовать у него свои квартиры. «Москомстройинвест» выполняет контролирующие функции и поддерживает кредиторов.

Добавим, что в январе текущего года суд назначил Елену Удовиченко временным управляющим ЗАО «ФЦСР». Компания не выдала ей внутренние документы для проведения финансового анализа, но Удовиченко все равно нашла признаки преднамеренного банкротства компании, а также попытки вывода ее активов.