«АвтоВАЗ» принимает предзаказы на «Lada Xray»


авто

Глава «АвтоВАЗа» Б. Андерссон в рамках открытия производства долгожданного хэтчбека «Lada Xray» отметил, что все присутствующие на церемонии могут оставить предварительный заказ на приобретение новинки. При этом стоимость машины он не уточнил.

Президент концерна раскрыл достоинства модели, а также стратегии развития. Андерссон добавил, что «Lada Xray» позволит водителям во всем мире изменить отношение к российскому автопрому.

Известно, что в течение года конвейер сможет выпускать около 60 тыс. машин. Тем не менее, в первое время загруженность линии не будет превышать половины мощности, но в дальнейшем руководство намерено увеличить продуктивность.

Андерссон ранее говорил о том, что цена на хэтчбек составит порядка 600 тыс. рублей. Предполагается, что модель выйдет в двух комплектациях. Специалисты оснастят машину системой ABS, сервисом ESP, подушками безопасности, системой оповещения на базе ГЛОНАСС. Хэтчбек также получит аудиосистему с шестью колонками. В топовой версии ожидается более комфортабельный набор возможностей.