«АвтоВАЗ» создаст на базе «Kalina» новый компактный кроссовер


авто

«АвтоВАЗ» намерен выпустить компактный кроссовер. Он будет построен на базе модели «Kalina». Сообщается, что в России новая модель появится лишь через два года.

При этом семейство «Kalina» планируется постепенно вывести с авторынка. По предварительным данным, в 2018 году компания откажется от выпуска данной модели в пользу новинки. Имя машины пока не утверждено. В документах авто обозначено как небольшой кроссовер, имеющий повышенную проходимость. Также отмечается, что в 2023 году «АвтоВАЗ» запустит производство второго поколения новинки.

Кроме того, к концу 2016 года компания прекратит выпускать универсал и версию «Cross» модели «Kalina», отдав предпочтение модификациям на основе «Granta». Этот автомобиль, в свою очередь, в ближайшее время ожидает первый рестайлинг. В 2020 году машина должна сменить поколение.

Добавим, руководство российской машиностроительной компании данные сообщения не опровергает, но и не подтверждает. Глава отдела по связям с общественностью С. Ильинский отмечает, что «АвтоВАЗ» комментариев о планах давать не намерен.