Банда фальшивых полицейских была ликвидирована в Краснодаре


Бдительность жительницы Краснодара стала поводом для поимки банды лжеполицейских, вымогающих у простых граждан деньги. Об этом сообщил портал «Новая Губерния».

Недавно женщина обратилась в полицию с заявлением о похищении – она стала свидетелем того, как неизвестные насильственно затолкали в машину мужчину и увезли. В качестве доказательства она представила видеозапись с телефона. Это позволило быстро вычислить автомобиль и задержать злоумышленников, у которых при обыске были найдены поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных ведомств, травматический пистолет и деньги.

Как оказалось, неизвестные выдавали себя за служителей закона. В последнем случае, они заявили потерпевшему, что располагают доказательствами его причастности к сбыту наркотиков, а за определенную сумму денег готовы прекратить уголовное преследование.

В отношении задержанных заведено уголовное дело о вымогательстве.

Юрист компании «АльфаСтратегия» Александр Васильев отметил, что часто такие ситуации происходят из-за того, что люди пассивно относятся к вымогательству со стороны сотрудников полиции. По его словам сегодня у адвокатов есть немало реальных возможностей для защиты граждан от мести и угроз со стороны обвиняемых.