Barilla и Royal Bank of Canada станут обладателями премии Catalyst Award 2021


17-18 марта 2021 года компании Barilla и Royal Bank of Canada (RBC) получат премии Catalyst Award 2021 за инициативы, направленные на ускорение прогресса в интересах женщин и расширение их участия в работе своих организаций.

Тема виртуальной церемонии Catalyst Awards: «Прогресс невозможно остановить, равенство не может ждать». Это свидетельствует о непрерывных и стабильных усилиях организаций, приверженных принципам многообразия, справедливости и инклюзивности на этом признанном международном форуме руководителей корпораций.

Ожидается, что в виртуальной церемонии примет участие более 5000 человек, в том числе Совет директоров Catalyst и руководители компаний в статусе Catalyst Champions For Change. Руководители ведущих транснациональных корпораций, профессиональных организаций, органов власти, НПО и образовательных учреждений соберутся на церемонии вручения премии Catalyst Awards 2021 под председательством главы компании Accenture Джули Свит (Julie Sweet).

В этом году премии Catalyst Awards удостоены следующие проекты:

Barilla: проект итальянской семейной компании JourneytoGlobalInclusion (Путь к глобальной инклюзивности)  -Barilla удостоена этой награды за реализацию модели привлечения в штат представителей ЛГБТ и других малочисленных групп.

В период с 2013 по 2020 год доля женщин в подчинении генерального директора Barilla увеличилась с 8% до 28%. В период с 2014 по 2020 год доля женщин в структуре международного руководства компании выросла с 23% до 36%; количество сотрудников в подчинении руководителей высшего звена — с 40% до 47%; а доля женщин на руководящих должностях по всему миру увеличилась с 33% до 38%.

В 2020 году компания Barilla достигла гендерного равенства в оплате труда всех своих сотрудников по всему миру. Кроме того, она стала одной из первых итальянских компаний, достигших значимых показателей инклюзивности, например, формализации гибкого графика работы по всему миру и поддержки Стандартов делового поведения без дискриминации в отношении ЛГБТ на рабочем месте Организации Объединенных Наций.

RBC: Speak Up for Inclusion (Об инклюзивности — вслух)  –реализация глобальной инициативы RBC по изменению культуры «Об инклюзивности — вслух» началась с обновления пятилетнего плана банка Diversity & Inclusion Blueprint, в котором изложены общие стратегические приоритеты RBC в области обеспечения многообразия и инклюзивности силами экспертного центра Diversity and ntegration Center of Experience (D&I CoE) компании RBC и при поддержке руководителей высшего звена на базе Совета по вопросам многообразия под председательством президента и главного исполнительного директора РБК Дэйва Маккея (DaveMcKay).

Доля женщин в совете директоров RBC увеличилась с 31% в 2015 году и до 38% в 2019 году, а по состоянию на конец 2020 финансового года она составила 47%. В период с 2015 по 2019 год представленность женщин на руководящих должностях в Канаде выросла с 38% до 46%. А программы повышения квалификации руководящих кадров, такие как «Womeninleadership» и «Ignite», способствуют продвижению по службе женщин и цветных людей с высоким потенциалом.

41 группа поддержки сотрудников (ERG) компании RBC, насчитывающая более 27 000 членов по всему миру, консультирует RBC по стратегии RBC D&I и играет важную роль в процессе создания инклюзивных рабочих мест на низовом уровне. Серия видеороликов «Speak Up for Integration» (Об инклюзивности — вслух) призывает все бизнес-сообщество говорить о дискриминации и давать возможность высказать свое мнение и поделиться опытом с представителями меньшинств на рабочем месте.

«Мы приветствуем инициативы Barilla и RBC, направленные на активное развитие инклюзивной культуры в интересах женщин и всех членов их организаций, — заявил президент и генеральный директор компании Catalyst Лоррайн Харитон (Lorraine Hariton). — Их исключительное стремление к увеличению доли женщин на руководящих должностях и взятие на себя ответственности за развитие и поддержку сотрудников, сталкивающихся с различными вызовами, демонстрирует, что прогресс невозможно остановить».

Официальный сбор пожертвований в рамках Catalyst Awards 2021 предусматривает доступ ко всем программным возможностям в течение марта: презентациям, семинарам и другим мероприятиям, масштабному нетворкингу, залам для партнеров и участников и обширной библиотеке ресурсов.

В рамках виртуальной церемонии будут организованы семинары и площадка «Progress Won’t Pause Hall», посвященные основным направлениям деятельности Catalyst: межгендерному партнерству; улучшению положения женщин; обеспечению справедливости и инклюзивности; будущему рынка труда.

Target Corporation является спонсором виртуальной церемонии.