Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья


В Приморском районе Санкт-Петербурга состоялось спортивное мероприятие, приуроченное к 15 летию деятельности в “культурной столице” России и Ленинградской области Благотворительного фонда “Дом Роналда Макдоналда”. Спортивный праздник собрал под крышей Центра физической культуры спорта и здоровья более полусотни детей, сорок из которых особые.

Участники события, включая почетных гостей, провели время за подвижными играми, эстафетами и разными соревнованиями, а затем получили возможность поиграть с красочным парашютом. Все участники были награждены медалями и получили сладкие подарки от спонсора.

В числе почетных гостей были начальник спортивного отдела Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга, Денис Сергеевич Гутников, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Заслуженный мастер спорта Оксана Казакова и Паралимпийский чемпион по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта Федор Триколич.

За время работы на территории России “Дом Роналда Макдоналда” организовал множество различных мероприятий адаптивного характера. Летом этого года при содействии специалистов благотворительной организации были организованы семинары для сотрудников Центра социальной реабилитации.