Боксер Поветкин сообщил о своем состоянии после схватки с Джошуа


Супертяжеловес Александр Поветкин пока ещё не готов к новому бою: он приходит в форму после двух операций на локтевых суставах. Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу OCTAGON TV inc, в котором также участвовал его промоутер Андрей Рябинский.

Боксёр поделился, что разобрался в своих ошибках, сделанных в схватке с Энтони Джошуа. По словам Александра Поветкина, он получил удар, которого не увидел. При этом руки его были расположены не так, как надо, из-за дискомфорта в локтях. Бой окончился нокаутированием российского тяжеловеса. После соревнований ему и сделали операции.

На сегодняшний день Поветкин уже почти вернулся к стабильному тренировочному процессу, но пока чётких планов действий у него ещё нет. Тем не менее, боксёр намерен выйти на ринг с Усиком и Уайлдером, а самое главное – он готов к реваншам с Джошуа и Кличко, которые способны вновь вернуть его в профессиональный бокс.

Менеджер Поветкина, глава “Мира Бокса” и знаменитый девелопер Андрей Рябинский как раз ищет для него соперника на ближайший бой. Рябинский в который раз говорит о характере бойца и храбрости своего подопечного. По мнению Рябинского, у российского супертяжа Поветкина есть потенциал для нескольких достойных боев, которые ещё могут состояться до окончания его профессиональной боксёрской карьеры.