Более 12000 заявок поступило от столичных предпринимателей на конкурс «Прорыв года»


Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина поделилась комментарием касательно сбора заявок на первый в истории города конкурс «Прорыв года», участниками которого станут местные бизнесмены. За три с половиной недели приема заявок организаторы получили уже более 12000 предложений от потенциальных участников. Об этом сообщает сайт московского мэра.

Уточняется, что конкурс «Прорыв года» будет проходить в четыре этапа в девяти номинациях. От каждой номинации к финалу будет допущено по три кандидата. Свои проекты они будут представлять в рамках заседания экспертного совета. Планируется, что победителей премии назовут в последних числах мая.

По словам Натальи Сергуниной, организация проекта «Прорыв года» предоставляет хорошую возможность рассказать о достижениях московского бизнес-сектора. Его успехи и благоприятная бизнес-среда оказывают большое влияние на развитие российской столицы. В связи с этим городские власти оказывают поддержку  малому и среднему бизнесу предоставлением льгот и субсидий, организацией бесплатных программ и оказанием помощи с привлечением кредитов, — рассказала Наталья Сергунина.