Буш более не участвует в президентской гонке


Один из известнейших представителей Республиканской партии, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш официально выбывает из президентской гонки, ведущейся сейчас в США, как сообщает AFP.

После неудовлетворительных для него итогов состоявшегося праймериз среди республиканцев по Южной Каролине он заявил о приостановлении своей кампании.

Буш, сын 41-го президента Штатов и брат 43-го их президента Джорджа Буша смог провести довольно тусклую, при этом дорогую, кампанию, которая обошлась в $84 млн по отчету на 31 января. Несмотря на это, он заявил о гордости своей кампанией.

Буш неоднократно высмеивался республиканцем Дональдом Трампом за, как было названо, «низкую энергию» в смеси с нерешительностью, после чего был назван маменьким сынком, который зависит от семьи.

Стоит напомнить, что по результатам праймериза 20 февраля победу одержал строительный магната Дональд Трамп, набрав 32,5% голосов. По действующей в штате системе, близкой к выражению «победитель получает все», Трамп получит в распоряжение голоса других 50 делегатов штата со съезда республиканцев. Второе место в голосовании занял сенатор Марко Рубио, набрав 22,5%. После него — Тед Круз — сенатор от Техаса, немного отстав от Рубио и взяв 22,3%. Четвертое место досталось Бушу, набравшему всего лишь 7,8% голосов.