Чемпионат мира по программированию в Пекине отметился победой российских студентов


Подведены итоги чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018. Участниками этого проходившего на площадке Пекина мероприятия выступили 140 команд из 51 страны, в том числе 11 из РФ. В результате победа досталась именно одной из наших сборных — студентам МГУ им. М.В. Ломоносова. Помимо них в число десяти лучших команд ЧМ вошли МФТИ и ИТМО. Об этом сообщает портал Infonex.

Победители ранее выигрывали международную олимпиаду школьников по информатике. Они проходили обучение в расположенных в столице РФ школах №315 и СУНЦ и являлись частыми участниками школьных олимпиад. Все три победителя ранее завоевывали «золото» в рамках Международной олимпиады по информатике. К тому же на счету Г.Резникова и В.Макеева есть золотые награды Международной олимпиады мегаполисов.

Как сообщил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, в настоящее время победители или призеры Всероссийской олимпиады есть у 321 школы из числа чуть более 600, что работают в мегаполисе. Что касается победителей и призеров Всероссийской олимпиады городского уровня, то они есть почти во всех школах города.