Число жертв взрыва в Кабуле возросло до 20 человек


Как уведомляют афганские власти, количество жертв от нападения смертника в городе Кабул возросло уже до 20 человек, но как минимум 25 человек имеют ранения.

До этого источники передавали, что жертв взрыва, который произошел рядом со штабом Национальной полиции порядка общественности, было всего 10.

Как стало известно, большая часть жертв этого нападения были полицейскими. Напомним, что задачей полиции общественного порядка является и борьба с силами, которые противостоят правительству.
Ранее ответственность за это нападение взяли боевики из «Талибан».

После взрыва власти сделали уведомили, что смертником был подорван автомобиль, ранее припаркованный возле здания штаба полиции. Немного позже данные обновились — выяснилось, что смертник стоял в очереди в полицию.

Последние месяцы Афганистан страдает от серии взрывов, которые организовывают группировки. Основные удары направлены на местные власти и органы правопорядка.

Конфликты пытаются урегулировать переговорами между властями и представителями «Талибан». Также в переговорах принимают участие США, Пакистан и Китай.