Чтобы сэкономить на печати, нужно с умом выбирать принтер


Зачастую в погоне за экономией при печати документов компании выбирают максимально дешевую и низкокачественную бумагу, вводя жесткое ограничение на бумажный документооборот или приобретая самые доступные принтеры.  В итоге это вызывает еще большие затраты на ремонт и потерю времени.

Если речь не идет о тотальной максимальной экономии, лучшим вариантом – покупка МФУ вместо принтеров — наличие сканера и копира некритично повышает стоимость устройства, но в будущем может пригодиться в случае расширения спектра решаемых сотрудниками задач. Для юридического отдела и канцелярии подойдут МФУ со встроенным факсом: учитывая незначительный объем факсовых сообщений в наше время, приобретать отдельный аппарат неразумно.

Обратите внимание на производителей, которые пока не занимают доминирующее положение на рынке. В своем стремлении нарастить долю и удержать потребителя они предлагают значительно лучшие характеристики и меньшую цену на принтеры. При этом экономной выйдет и  заправка картриджей – в Краснодаре, например, с этой целью зачастую выбирают недорогие пока принтеры Ricoh.

Компания Dopтехника, услуги по заправке картриджей (http://doptehnika.ru/uslugi/zapravka-kartiridzhej)