ЦМК шины KAMA PRO предназначены для комплектации грузового транспорта или автобусов


Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES запустил серийное производство ЦМК шин KAMA PRO в типоразмере 315/80 R22.5. Новые модели на российском рынке доступны в линейках NR 203 и NF 203. Шины сконструированы специально для комплектации грузового транспорта или автобусов. Они имеют дорожный тип рисунка протектора и предназначены для эксплуатации при региональных и межрегиональных перевозках.

Модель ЦМК шин KAMA PRO NR 203 разработана для комплектации ведущей оси грузовых автомобилей. Для более эффективного очищения от камней, лучшего сцепления с дорогой в дождь и мокрый снег форма шашек и канавок рисунка имеют сложную форму. Улучшению свойств торможения и разгона в любое время года способствует рисунок протектора с разряженной и усиленной плечевой зоной.

Модель KAMA PRO NF 20 сконструирована для установки на рулевую ось грузового транспорта. Благодаря широким канавкам вода эффективно отводится из пятна контакта шины с дорогой. За улучшение прямолинейного качения отвечает рисунок протектора с пятью кольцевыми блоками.

«ЦМК шины KAMA PRO NR 203 и NF 203 имеют достаточные сцепные свойства для движения по снегу и при низких температурах, могут быть использованы в зимних условиях, что подтверждается наличием маркировок M+S и 3PMSF. Кроме этого, за счет высококачественного каркаса, протектор моделей может быть восстановлен методом холодной или горячей наварок», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Линейка ЦМК шин KAMA PRO включает, преимущественно, модели с посадочным диаметром 22,5 дюйма. Выпускается на производственных мощностях предприятий Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Шины нового поколения предназначены для комплектации транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках.       

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.