Депобразования Москвы выступил организатором конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»


Депобразования Москвы и НИЦ «Курчатовский институт» в минувшую среду организовали конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Ее уже в четвертый раз приняла на своей территории российская столица. Об этом пишет портал «Только что».

В программу мероприятия вошли различные лекции сотрудников НИЦ «Курчатовский институт». Школьники в рамках метапредметных секций презентовали свои проекты и исследования, а также провели мастер-классы. Участники-педагоги произвели успешный обмен опытом организации междисциплинарных занятий.

Отметим, что руководитель Депобразования Москвы Исаак Калина высоко оценивает реализацию «Курчатовского проекта». По его словам, в его рамках возможность осваивать базовые теории естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач получили 37 организаций образования и более 65 тыс. учеников.

Добавим, что в рамках конференции успешно состоялся финал конкурса школьных проектов, в котором участвовала 261 работа. Дипломы и памятные медали получили 34 лауреата.