Депутат Госдумы Наталья Боева провела встречу с членами Совета ветеранов Павловского района


1 февраля в Павловском районе Краснодарского края депутат Государственной Думы Наталья Боева в рамках парламентской недели приняла участие в памятном мероприятии, посвященном 78-ой годовщине освобождения Павловского района. Позднее встретилась с членами Совета ветеранов района.

«Обращаясь к истории Павловского района в период Великой Отечественной войны, я не перестаю удивляться смелости и отваге жителей, которые до самого последнего стояли за свою Родину, пускай даже ценой собственной жизни. Эта память священна и навсегда должна остаться в сердце каждого», — отметила Наталья Боева.

1 февраля, 78 лет назад, Красная Армия освободила станицы Старолеушковскую, Украинскую, Атаманскую, Незамаевскую, Новопетровскую и хутор Упорный. А 2 февраля район был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В Великой Отечественной войне погибли свыше 4-х тысяч жителей.

В тот же день депутат Госдумы встретилась с членами Совета ветеранов района. В неформальной обстановке обсудили планы организации и насущные проблемы. По информации представителей Совета в районе осталось всего пять ветеранов.

Наталья Боева в ходе встречи отметила, что главная задача — помогать и поддерживать этих людей, которые, по ее словам, когда-то сделали все, чтобы мы имели мирное небо над головой.