Депутата Валерия Гартунга обвинили в создании «фейков»


Как информирует портал Ура.ру, депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг серьезно оскандалился. По сведениям журналистов, чиновник ведет нечистоплотную политическую борьбу, принуждая больных и нуждающихся людей публично критиковать партию «Единая Россия» и местные власти в обмен на посулы о помощи.

Ура.ру пишет о том, что весной пресс-служба г-на Гартунга информировала о приеме граждан, которые жаловались депутату на бездействие его коллег-«единороссов», и просили оказать им помощь. В частности, Упоминалась помощь жительнице Еманжелинска, молодой Ирине Ф., страдающей онкологическим заболеванием, которой не помогают местные власти. Впрочем, журналистам удалось выяснить, что ранее на Ирину Ф. выходили помощники г-на Гартунга, предлагавшие ей помощь и прием у депутата в обмен на письмо и сюжет на ТВ, в котором ей требовалось сказать, что «единороссы» и местные власти отказывают ей в помощи. Ирина отказалась, и сейчас проходит лечение в Санкт-Петербурге.

Ура.ру акцентирует внимание на том, что справороссы не в первый раз ведут нечистоплотную политическую борьбу. В частности, сообщается, что помощники Гартунга предлагали прием у депутата и помощь инвалиду 2 группы за негативные высказывания о местных властях и «единороссах».