Детские деревянные площадки: игры на свежем воздухе


Лучшим решением для создания игровой зоны на улице становится установка детской площадки из дерева. Комплексы такого типа отличаются безопасностью, экологичностью и подходят детям всех возрастов. 

Чем полезны игры на деревянных площадках

Существует несколько основных моментов, по которым многие врачи, среди которых ортопеды и логопеды, рекомендуют обеспечивать ребёнка играми на воздухе:

  1. Детские комплексы из дерева развивают крупную и мелкую моторику;
  2. Способствуют предупреждению заболеваний, среди которых сколиоз, плоскостопие;
  3. Улучшают работу кровеносной и дыхательной системы;
  4. Влияют на координацию движения, задействуют мышцы во всём теле, что приводит к улучшению работы суставов;
  5. Развивают коммуникативные навыки благодаря общению с ровесниками, родителями;
  6. Улучшают фантазию путём игр с красочными игровыми элементами.

Главным достоинством является усиление работы иммунной системы ребёнка благодаря деятельности на открытом пространстве.

Преимущества использования

Плюс выбора детской деревянной площадки для дачи — возможность подобрать конструкцию, подходящую габаритам заднего двора. Деревянные части сделаны из многослойного клееного бруса, что обеспечивает износостойкость и возможность использовать игровую зону на протяжении многих лет. Для установки нет необходимости подготавливать фундамент, игровые комплексы можно размещать на разных типах почв. Отшлифованные скаты, лестницы и другие части не оставляют заноз и безопасны для эксплуатации самыми младшими членами семьи. Подходят не только для игр летом, но и в холодные времена года благодаря устойчивости материала к воздействиям перепадов температур и погодных явлений.

Купить детскую деревянную горку можно в интернет-магазине ForSport. Каталог представляет разные модели проверенных зарубежный и отечественных производителей, на сайте всегда указана информация о цене и наличии товаров. Изделия соответствуют стандартам ГОСТ.

На конструкции действует гарантия, за дополнительную плату сборку осуществят специалисты магазина: итоговая стоимость зависит от выбранной модели площадки и удалённости адреса заказчика.