Директор МЦКО Павел Кузьмин прокомментировал ход подготовки московских школьников к Государственной итоговой аттестации (ГИА)


На минувшем селекторном совещании образовательного ведомства Москвы говорилось о подготовке школьников мегаполиса к Государственной итоговой аттестации (ГИА). По словам директора Московского центра качества образования (МЦКО) Павла Кузьмина, до начала основного периода ГИА в школах осталось пять месяцев. Он отметил, что МЦКО в настоящее время помогает готовить открытие в городе пятого Центра независимой диагностики. Уточняется, что четыре таких центра за время своей работы в российской столице предоставили учащимся более 350000 диагностик и тренингов.

В ходе своего выступления на совещании Павел Кузьмин анонсировал появление 24 декабря в сервисе «Самодиагностика» на платформе МЭШ разработанных ФИПИ вариантов ОГЭ и ЕГЭ. Сейчас же в нем находится свыше 35000 заданий и более 3500 вариантов работ по 14 предметам. Градация работ ведется по четырем уровням сложности: стартовому, базовому, профильному и олимпиадному. Как добавил Павел Кузьмин, скоро в сервис «Мои достижения» (работает в рамках сервиса «Самодиагностика») добавят новый сервис, который посвятят тренингам по отдельным темам. В нем размещено свыше 900 тем по 14 предметам, — уточнил директор МЦКО.