Дмитрий Преснов перечислил перспективные отрасли для частных инвесторов Москвы


24 апреля начался Пятый Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП», который пройдет по 27 число текущего месяца включительно. В первый день работы этого мероприятия выступил замглавы московского ДЭПИР Дмитрий Преснов, отметивший, что третий кряду успех столицы РФ в рейтинге ГЧП легко объяснить. Это очередное доказательство верно выбранной модели взаимодействия с частными инвесторами. Об этом рассказывает ИА «Коммерческая тайна».

Дмитрий Преснов рассказал аудитории, что в сравнении с 2010 годом в столице объем инвестиций вырос на 77% (в сопоставимых ценах). Таким образом, по темпам роста инвестиций Москве нет равных в нашей стране.

По словам чиновника, в настоящее время к числу наиболее перспективных для частных инвесторов отраслей Москвы относятся: КРТ, промышленные проекты и транспортная инфраструктура. Дмитрий Преснов подчеркнул, что под реализацию проектов КРТ в столице зарезервировано около 490 гектаров земли. Половина этих территорий, как планируется, будет использована для создания технопарков.