Дональд Трамп обвиняет Хиллари Клинтон в появлении ИГ


«Владелец заводов, газет, пароходов» американский миллиардер Дональд Трамп, ныне пытающийся стяжать себе место в Овальном кабинете Белого дома, не перестает удивлять американцев, да и весь мир своими высказываниями, в том числе и в отношении непосредственного конкурента в предвыборной президентской гонке — кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон, занимавшей пост госсекретаря в администрации Барака Обамы до марта 2015 года.

Так, в своем интервью ведущему телевизионному каналу CBS кандидат на пост президента США от республиканской партии Дональд Трамп обвинил Клинтон в том, что ее «глупая политика» в должности госсекретаря привела к возникновению террористической угрозы под названием «Исламское государство» (ИГ), которая запрещена в России.

При этом Трамп договорился до того, что обвинил Хиллари Клинтон в манипулировании президентом во время нахождения ее на посту госсекретаря , о чем Обама, оказывается, и не подозревал.

В этой связи нелишним будет вспомнить высказывания Хиллари Клинтон из ее мемуаров, увидевших свет в 2014 году в США под названием «Hard Choices» (букв. «Трудные выборы»), где она призывает США разработать полномасштабную стратегию по борьбе с исламистским экстремизмом по типу той, которая помогла США одолеть коммунистическую утопию в СССР.