ДПИООС г. Москвы приглашает на Климатический форум городов России


Отечественные СМИ информируют о том, что с 21 по 22 августа текущего года в столице на площадке ЦВЗ «Манеж» пройдет Климатический Форум городов РФ. Организацией этого мероприятия занимается московский ДПИООС.

Сообщается, что в рамках работы форума предусмотрена деловая и просветительская программы. В частности, запланировано проведение выставки и открытого лектория на говорящую саму за себя тему «Мировые светила говорят о климате, экологии и урбанистике будущего». Отдельно стоит отметить, что во время мероприятия состоится выступление датского урбаниста Яна Гейла.

Что касается основной идеи выставочной концепции, то она заключается в презентации так называемого ГОРОДА БУДУЩЕГО с широкими зелеными улицами, умными инфраструктурными и информационными решениями, инновационными энергосберегающими технологиями и всеми возможностями для комфортной жизни, образования, работы и отдыха в условиях климатической стабильности городской среды.

Вход на выставку свободный для всех желающих, а за участие в мероприятии не нужно платить. Все, что требуется, так это предварительная регистрация.