Эксперт Иванов: инициатива кандидата в мэры Москвы Балакина — демагогия


По мнению Олега Иванова (он возглавляет центр урегулирования социальных конфликтов), кандидат на пост столичного градоначальника от «Союза горожан» Михаил Балакин занимается демагогией. Как заявил эксперт, иначе воспринять заявление кандидата о намерениях подать коллективный иск в отношении правительства Москвы попросту нельзя. В нем планируется изложить требование по выплате компенсации представителям местного бизнес-сообщества за снос незаконно построенных павильонов. Об этом сообщает сайт Москва-онлайн.

В своем комментарии Олег Иванов подчеркнул, что господин Балакин спекулирует на информационном поводе для того, чтобы придать импульс своей избирательной кампании. Все предприниматели, которые хотели получить компенсацию, уже прошли требуемые суды. Именно поэтому, просто нецелесообразно возвращаться к уже пройденной теме.

Как добавил Олег Иванов, господину Балакину и другим кандидатам следует понимать, что спекуляции на подобного рода социально-значимых темах будут малоэффективны. Эту идею ждет провал, — выразил убежденность эксперт.