Эксперт по туризму Ольга Смышляева рассказала, куда лучше всего отправиться весной


Календарная весна не радует погодой, но есть возможность улучшить настроение, отдохнуть, набраться сил и повысить иммунитет, посетив райские места, уже открытые для туристов. Куда можно смело лететь и сказочно провести время, рассказывает Ольга Смышляева — эксперт в сфере туризма, основатель Студии Путешествий Wanderlust.

Теплые и солнечные ОАЭ

Сюда не нужна виза, недалеко лететь и здесь так тепло и солнечно! Можно отдыхать, отлично пошопиться и даже искупаться. Если вы уже не впервые в ОАЭ и хотите неизведанных ощущений – отправляйтесь покорять новые горизонты и посетите заповедник Al Zorah. Уникальное место с идеальными пляжами находится всего в 30 минутах езды от Дубая, в эмирате Аджман, и поразит вас природой и отличным сервисом.

«Аль Зора – это километры белых песчаных пляжей, лазурное море, экзотические манговые леса, где обитают розовые фламинго и 58 видов птиц», – делится впечатлениями Ольга Смышляева, основатель Студии Путешествий Wanderlust.

Новое представление об отдыхе вы получите, если остановитесь в расположенной там жемчужине – отеле The Oberoi Beach Resort Al Zorah 5*. Вас обязательно впечатлят стильные просторные номера с видом на море, лазурные лагуны, великолепные рестораны и роскошный сервис.

Мальдивы – настоящий рай!

Мальдивы – это идеальное место для отдыха всей семьи. Прямой перелет, белоснежный песок, нежный лазурный океан, виллы прямо у кромки воды, разноцветные коралловые рифы и множество водных видов спорта – отправляйтесь минимум на неделю и почувствуйте, что такое настоящий отдых!

С 18 мая здесь начинает принимать первых гостей отель Patina Maldives, Fari Islands. Их ждут дизайнерские виллы, рестораны с европейской и азиатской кухней, детский клуб с развлечениями для самых маленьких и обучающими программами для школьников.

Главный принцип этого уникального отеля – универсальность для каждого клиента. Здесь можно найти все – от водных развлечений до духовных практик на фоне фантастических закатов.

Действует специальное предложение ОТКРЫТИЕ.

Непередаваемая атмосфера релакса на Кипре

Для каждого релакс свой: кто-то стремится к созерцательности и неспешному времяпрепровождению, а кто-то – к активному отдыху. И все это легко найти в разнообразных, но неизменно роскошных отелях побережья! Кристально чистая лазурь моря, песчаные пляжи, отливающие золотом – и досуг на любой вкус!

Гостей ждет невероятный отель Elysium Hotel 5* рядом с исторической достопримечательностью – Царскими гробницами. Вы можете заняться теннисом или посетить тренажерный зал, расслабиться в многоуровневых бассейнах или СПА. А можете изучить красоты Средиземного моря в дайвинг-центре.

Привлекательные виды Стамбула на берегу величественного Босфора

Если Вы пока не готовы к пляжному отдыху, но хочется сменить обстановку, погулять по старинным улочкам, посетить множество музеев и окунуться в эпоху «Великолепного Века» — отправляйтесь в Стамбул. Этот город просто создан для весенних прогулок. Посетите его великолепные музеи и дворцы, прокатитесь на кораблике по Босфору, отведайте вкуснейшей уличной еды и обязательно выпейте стаканчик свежевыжатого гранатового сока. 

«Остановитесь в уютном и непревзойденном отеле на берегу Босфора вдали от туристических толп, который открылся совсем недавно. Это отель Six Senses Kocatas Mansions 5* — новый потрясающий отель, расположенный в отреставрированных особняках с милыми переулочками, фонтанами, лавровой рощей и невероятными видами из окон», – делится Ольга Смышляева, эксперт по туризму.

Отель обладает неповторимой сказочной атмосферой роскоши и уюта. Каждая деталь в интерьере заставляет восхищаться, и в то же время тут чувствуешь себя как дома. В отеле всего 45 номеров и люксов, здесь царит расслабляющая атмосфера с нотками богемы. А одним из краеугольных камней Six Senses Kocatas Mansions 5* является кулинарное искусство, которое никого не оставит равнодушным.

Таинственный Египет

Весной солнце здесь не испепеляет, а дарит тепло, погода стоит преимущественно ясная. Путешествие в Египет будет интересным и запоминающимся, поскольку отдых можно разнообразить насыщенной экскурсионной программой – интересно и познавательно будет не только взрослым, но и детям. Скомбинируйте богатую экскурсионную программу и пляжный отдых, полюбуйтесь древними пирамидами и величественными сфинксами, а потом отправляйтесь покорять красивейшие рифы Красного моря. 

Не отказывайте себе в удовольствии посетить красивейшие места, уже готовые принять в свои объятия туристов!