Эрдоган прокомментировал инцидент с российским Су-24


политика

Стало известно, что Т. Эрдоган, президент Турции, публично дал комментарии по поводу инцидента с российским Су-24. Он отметил, что очень огорчен случившимся, и выразил надежду, что в будущем подобное не повторится.

Турецкий лидер также отметил, что данный вопрос будет поднят в Париже на международном климатическом саммите. По его мнению, это мероприятие в столице Франции может стать шансом на восстановление отношений Анкары и Москвы. Эрдоган подчеркнул, что конфронтация радости никому не принесет: Россия важна для Турции, Турция – для России.

Напомним, отношения между странами переживают острую фазу кризиса после того, как бомбардировщик Су-24 потерпел фатальное крушение на территории Сирии. Президент РФ В. Путин заявил, что борт был сбит с использованием ракеты «воздух-воздух» с турецкого самолета. Он назвал данные действия Анкары «ударом в спину», нанесенным пособниками террористов. В итоге сегодня российские власти готовят перечень экономических санкций в ответ на агрессивные действия Турции.