«Facebook» запускает сеть-конкурента «LinkedIn»


интернет

Компания «Facebook» готовит к запуску новый сервис, который станет конкурентом для крупнейшей сегодня деловой соцсети «LinkedIn».

Новый ресурс получил название «Facebook at Work». Он предназначен для общения пользователей по бизнес-вопросам, налаживания деловых контактов. Платформа по своему дизайну напоминает традиционный «Facebook». В соцсети предусмотрена новостная лента, возможность обмена личными сообщениями, функция «Нравится» для отметки отдельных записей. Известно, что «Facebook» намерен взимать плату за пользование ресурсом. За несколько долларов в месяц желающие получат доступ к дополнительным возможностям сети.

Тестирование продукта стартовало еще в январе. Тогда разработчик утверждал, что соцсеть предназначена преимущественно для общения внутри компании. Кроме «LinkedIn», «Facebook at Work» будет конкурировать с корпоративными сервисами от «Microsoft» и «Google».

Добавим, многие компании закрывают своим сотрудникам доступ к «Facebook», так как не хотят, чтобы работники тратили время на общение с друзьями и коллегами.