Фестиваль «Metro Family»


27 мая  в парке «Усадьба Воронцово» состоялся праздник для детей и родителей  — Фестиваль  «Metro  Family». Масса  интересных и познавательных мастер-классов, танцевальные и вокальные номера.

На фестивале можно было понаблюдать за весёлым заплывом сотен жёлтых резиновых утят. Это была традиционная благотворительная акция фонда поддержки социальных детских инициатив «Навстречу переменам». На кулинарном мастер-классе учили  делать смешные  бутерброды и фигурки из сосисок. Московский  планетарий предложил  понаблюдать  в телескоп за небесными телами. На «городской  ферме» создавали  игрушки  из сена и учили  сажать зелень.  О чувстве вкуса и о том, что такое ДНК и как её можно выделить из слюны, рассказывали сотрудники музея человека «Живые системы». Московский зоопарк и детская творческая студия Арт-зебра показали макеты гусей и медведей и провели мастер-класс по анималистике. Эксперименты с химическими реакциями и электричеством продемонстрировали сразу несколько образовательных центров и музеев.

На сцене «Metro  Family» в утренние часы посетителям  фестиваля создавали хорошее настроение  студенческие творческие коллективы Московского Политеха. Выступление открыла команда «Full Drive». Коллектив исполнил зажигательный танец, который быстро привлёк внимание гостей. Антон Слепцов показал фокусы и раскрыл секрет исполнения некоторых из них. Также для присутствующих провели небольшой танцевальный мастер-класс. А Екатерина Снытина, Кристина Аванесова и Александра Ледяева исполнили несколько популярных песен.

Около стенда автомобиля  Suzuki Vitara маленькие гости парка смогли поучаствовать в художественных мастер-классах и в лотерее, организованной официальным дилером Suzuki в России – компанией «СИМ». Какие арт-работы получились у наших юных художников! Поэтому все они быстро попали на выставку прямо при «Усадьбе Воронцово» 🙂 А в итоге ежечасной лотереи масса счастливчиков получили памятные призы  — сувениры Suzuki.  Кому-то посчастливилось не только порисовать, но и по-взрослому посидеть за рулем и представить себя владельцем прекрасного авто.

Фестиваль «Metro  Family»  подарил детям и родителям прекрасный день, возможность отдохнуть, увидеть и узнать много  нового, побыть вместе и пообщаться со сверстниками. Все гости праздника, особенно маленькие его посетители, остались очень довольны!