Фонд Навального вновь подал в суд на генпрокурора Чайку


политика

Стало известно, что Фонд борьбы с коррупцией А. Навального в очередной раз подал судебный иск о защите чести и достоинства к российскому генеральному прокурору Ю. Чайке.

По словам юриста организации И. Жданова, заявление передано Тверскому суду Москвы. Нарушения, на которые ранее было указано, устранены. Добавим, некоторое время назад суд заявил, что поданное заявление не соответствует действующим нормам Гражданско-процессуального кодекса.

Напомним, причиной для обращения в инстанцию стало заявление Чайки по поводу размещенного в интернете фильма, созданного фондом. Лента, посвященная биографии родственников генпрокурора, утверждает, что те ведут незаконную деятельность. Кроме того, по данным фонда, бывшая жена заместителя генпрокурора Лопатина имела общий бизнес с супругами членов «кущевской банды», причастных к массовой расправе над местными жителями.

Комментируя данный фильм, Чайка заявил, что расследование является лживым. В результате юрист фонда предложил генпрокурору доказать свои слова в суде.