Главные элементы продающих креативов для рекламы


Рекламные креативы — это иллюстрации, из которых состоит баннер, запись или иная форма объявления. В первую очередь пользователь смотрит на изображение, а уже после — читает текст. По этой причине правильные креативы помогают привлечь новых покупателей, а значит, существенно популяризировать бренд и увеличить доход компании.

Главные составляющие рабочего креатива

Наиболее эффективная реклама подразумевает, что креативвключает следующие элементы:

  • Визуальная привлекательность. В среднем человеку нужно не более 3 секунд, чтобы мозг успел обработать фото. Необходимо заранее составить портрет покупателя, с помощью которого можно выбирать наиболее удачные варианты изображений, которые сразу заинтересуют пользователя.
  • Эмоциональность. Если реклама содержит элемент, вызывающий грусть или радость у потенциального клиента, такое объявление повысит интерес к рекламируемому бренду.
  • Нестандартный подход. Можно использовать разные методики: привлекать акцентом на боли клиента, или задействовать интерактивность, используя видео- и GIF-форматы.
  • Важно, чтобы реклама напоминала обычный пост. Живые фотографии с уникальными подписями, которые не навязывают мгновенную покупку, повышают доверие со стороны пользователя.

Где найти бесплатные фото для рекламы

Скачать бесплатные креативы — задача, к которой нужно подходить обдуманно. Сегодня большинство изображений защищены авторским правом, а значит, их нельзя использовать по своему усмотрению. Найти бесплатные иллюстрации можно на стоках изображений: на тематических сайтах в открытом доступе располагаются яркие фото. Часть из них бесплатны, а часть доступны по подписке. После покупки изображения, право на использование (в том числе в рекламе) переходит к покупателю.

Также следует обратить внимание на форумы и сообщества начинающих фотографов и дизайнеров, многие из которых предоставляют бесплатные качественные векторные изображения и тематические фотографии за отзывы для портфолио.

Обучение арбитражу трафика помогает разобраться, какие фото и картинки лучше других подходят для вашей ЦА. Что позволяет найти новых покупателей и повысить эффективность маркетинговой стратегии.