Группа компаний «2050.digital» представила решения в области цифровизации на Московском цифровом форуме


26 февраля в российской столице состоялся Московский Цифровой Форум (МЦФ), посвященный цифровизации ключевых отраслей экономики, государственного управления и управления городской средой. Свои цифровые решения для машиностроения и транспорта представила Группа компаний «2050.digital», выступившая технологическим партнером МЦФ-2019.

Представители ГК «2050.digital» познакомили гостей форума с новейшими разработками в сфере искусственного интеллекта, предиктивной аналитики, промышленного интернета вещей, микропроцессорных систем управления, аддитивного производства, а также с последними трендами в этих областях и наиболее значимыми изменениями в процессах «цифровой трансформации», идущих в стране и в мире.

Председатель совета директоров ГК «2050.digital» Алексей Белинский принял участие в обсуждении практических решений для регионов РФ, стратегических вопросов цифровизации экономики страны для повышения эффективности промышленности и транспортных систем, а также государственного и муниципального управления. Выступая в рамках пленарного заседания «Цифровизация регионов: тренд или необходимость», он отметил: «Сегодня «цифровая трансформация» – одно из необходимых условий существования как бизнесов, так и территорий. Согласно мировой статистике, инвестиции в новые цифровые технологии способны радикально повысить эффективность производств, бизнес-процессов, транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального и городского хозяйства, а также управления. К примеру, на производствах радикально растут управляемость, учет и контроль».

Татьяна Львова, директор по связям с органами государственной власти в ГК «2050.digital», выступила с докладом о реализуемых и разрабатываемых проектах компании в ходе сессии «Цифровизация промышленности». «Сегодня очевидно, что сквозная цифровизация физических активов и их включение в цифровую экосистему жизненно необходима производствам, бизнесам и регионам, – подчеркнула она. – Мы широко смотрим на «цифровую индустрию», работая как с имеющимися производствами, так и разрабатывая, внедряя и интегрируя в состав промышленных решений технологии будущего – промышленный интернет вещей, решения на основе искусственного интеллекта, 3D-печать и многие другие».

Объединенный стенд ГК «2050.digital» посетили советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной интеграции Сергей Глазьев и председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Повышенный интерес у посетителей Форума вызвали представленные на стенде «2050.digital» концепции «Цифровой локомотив», «Цифровое депо», «Цифровой завод», а также новые разработки для систем централизованного управления транспортом и городским хозяйством, созданные для построений киберфизических систем.

О ГК 2050.digital

ГК 2050.digital работает на российском рынке с февраля 2018 года. Под брендом 2050.digital консолидируются перспективные проекты и лидеры рынка в области цифровизации машиностроения и других отраслей промышленности России. Компания работает, опираясь на своих крупнейших партнеров – АО «ТРАНСМАШХОЛДИНГ» И ГК «ЛОКОТЕХ».

В Группу компаний входят:

—  2050.digital

—  Clover Group

—  2050-Интегратор

—  ЛокоТех-Сигнал

—  2050.Аддитивные технологии

—  АВП Технология

—  Научно-исследовательский институт технологий, контроля и диагностики железнодорожного транспорта (НИИТКД)

—  Локомотивные электронные системы (ЛЭС)

В активе Группы компаний:

—  Более 700 квалифицированных инженеров и разработчиков

—  47 изобретений и прикладных программ

—  38 патентов в сфере цифровых решений

—  Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы