HONOR запечатлеет рекордный момент на HONOR Magic5 Pro


На Всемирном мобильном конгрессе 2023 международный технологический бренд HONOR объявил о партнерстве с GUINNESS WORLD RECORDS в целях достижения официального мирового рекорда. Чтобы отпраздновать запуск серии HONOR Magic5, два бренда объединились, чтобы бросить вызов двукратному чемпиону мира FIBA 3×3 и профессиональному данкеру Петру Грабовски, баскетболисту из Польши, чтобы установить новый титул GUINNESS WORLD RECORDS T  за самый высокий слэм-данк между ног.

Захватывающая демонстрация навыков и творчества, слэм-данк — это популярный вид спорта, заимствованный из баскетбола, где игрок прыгает по воздуху, чтобы протолкнуть мяч вниз через баскетбольное кольцо, держа одну или обе руки над кольцом. Соревнование проходило в Лондоне, Великобритания, и Петр прыгнул на ошеломляющую высоту 3,2 метра, чтобы выполнить слэм-данк, завоевав новый титул в Книге рекордов Гиннеса TM Впечатляющий подвиг был автоматически запечатлен с помощью новой технологии AI Motion Sensing в HONOR Magic5 Pro, которая способна автоматически определять самый яркий момент прыжка благодаря машинному обучению AI, захватывая кадр в сверхвысоком разрешении и четкости.

«Спорт укрепляет человеческий дух. Мы очень рады, что смогли запечатлеть этот захватывающий дух момент с помощью нашей революционной технологии камеры», — сказал  Рэй Гуо, директор по маркетингу HONOR Device Co, Ltd.«Создавая продукты, предлагающие креативные решения, мы хотим мотивировать наших потребителей к раскрытию волшебства внутри них и стремлению к достижению выдающихся результатов».

«Баскетбол является частью моего ДНК. Каждый раз, когда я подпрыгиваю до   данка, я сопротивляюсь силе гравитации и довожу себя до предела. Когда я побиваю рекорды, это кажется волшебным. Надеюсь, это вдохновляет людей по всему миру раскрыть свою силу волшебства».  Петр Грабовски.

«Мы убеждены в том, что у каждого есть свой собственный момент, который стоит отпраздновать. В этой попытке время и точность — это все. Мы должны обеспечить справедливость этих выдающихся достижений и максимально наглядно представить эти действия», — заявилвице-президент Guinness World Records телевиденья и цифрового контента  Карен Гилкрист. Мы использовали HONOR Magic5 Pro, чтобы зафиксировать рекордный момент с четкой и сверхбыстрой скоростью, и результаты не пропускаются».

Технология искусственного интеллекта Motion Sensing[1] работает за счет использования сети искусственного интеллекта, обученной более чем 270 000 изображениям, что позволяет камере точно распознавать различные сценарии и грамотно выявлять наибольший момент для автоматического съемки. В основе этой функции лежит совершенно новый HONOR Image Engine с обновленной интеллектуальной технологией распознавания AI.

Эта интуитивно понятная функция, идеально подходящая для съемки живых выступлений и спортивных событий при включении, автоматически определяет формы лица, такие как улыбки и движения тела, такие как прыжки. Независимо от того, удается ли бы запечатлеть людей, прыгающих в радость или соревнующихся в быстром спортивном турнире, получившие результат, совершенно ясно, что дает пользователям возможность стать лучшими создателями в любое время и в любом месте.

Подчеркнув свою приверженность обеспечению невероятных возможностей камер, компания HONOR вкладывает значительные средства в разработку алгоритмов искусственного интеллекта, выводящих фотографию на Magic5 принципиально новый уровень. The HONOR Magic5 Pro has also taken the first place in the DXOMARK Smartphone Camera Ranking.

Модель HONOR Magic5 Pro будет доступна на мировых рынках, включая Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Малайзию, Мексику. Информация о доставке по каждому рынку будет представлена в ближайшее время.