Хот-хэтч пикник Авто.ру


7 сентября на аэродроме «Быково» пройдет мероприятие для владельцев и поклонников, заряженных хетчбэков – Хот-хэтч пикник Авто.ру

Хот-хэтчи — небольшие авто с кузовом хэтчбэк и спортивным характером: мощным двигателем, специальной подвеской и дополнительными аэродинамическими элементами кузова. Одни из самых распространенных моделей в России: Honda Civic Type R в кузове FN2, Opel Astra OPC, Ford Focus RS 2009 и другие. Обычно водители дорабатывают свои машины, поэтому встретить два одинаковых хот-хэтча сложно, а их владельцы – настоящие фанаты.

Пик популярности эти машин пришёлся на 90-е, а потом с каждым годом их стали выпускать всё меньше, поэтому сегодня горячие экземпляры остались только у самых преданных поклонников. Авто.ру, сервис по покупке и продаже новых и подержанных автомобилей, приглашает на пикник всех, кто не равнодушен к горячим хетчбэкам. Мероприятие пройдёт 7 сентября на аэродроме «Быково». В программе: гонки на треке, тест-драйвы новых моделей, лекции, выставка хот-хэтчей и, конечно, сам пикник. Владельцы могут стать участниками заезда на классические 402 метра при наличии разрешения.

Вход бесплатный, но нужно предварительно зарегистрироваться, а на входе показать установленное на смартфон приложение Авто.ру.