II ежегодная конференция Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России» состоялась при поддержке Корпорации «Гарант-Инвест»


Деловым изданием «Ведомости» 20 февраля было организовано проведение в московском отеле «Марриотт Новый Арбат» второй ежегодной конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России». Сообщается, что это мероприятие было посвящено обсуждению вопросов глобальной и российской повестки устойчивого развития и зеленых финансов.

Отмечается, что спонсорская поддержка проведению конференции была оказана Корпорацией «Гарант-Инвест». В настоящее время глобальная климатическая повестка усилилась, что объясняет интерес к теме конференции. Еще одним фактором стали взятые Россией на себя обязательства в рамках Парижского соглашения. На минувшей конференции обсуждались вопросы перехода на «зеленую» экономику, в частности, Национальный проект «Экология». В рамках участия в мероприятии Корпорация «Гарант-Инвест» представила свой опыт размещения первых «зеленых» облигаций, а также рассказала об инвестиционном потенциале в проекты.