III Всероссийский Турнир среди фудстилистов и фудфотографов


19 августа 2017 года в  Центре Международной Торговли (World Trade Center Moscow) состоится III Всероссийский Турнир среди фудстилистов и фудфотографов за кубок «FOODSTYLE 2017».

Вот уже третий год подряд Ксения Островская — Создатель и идейный вдохновитель проекта, продюсер, режиссер, автор социально-культурных проектов, таких как «День Мамы» в России, получивший статус Национальной Премии, проводит масштабный конкурс по фудстайлингу и фудфотографии, среди российских фудстилистов и фудфотографов за звание лучших фотохудожников в этой области.

Не смотря на то, что искусство foodstyle относительно новое в России, на российском рынке огромное количество талантливых фотохудожников, которые специализируются на фото и видео съёмке продуктов, напитков, блюд.  И не взирая на высокую стоимость услуг фудфотографов и фудстилистов – потребность в качественных фудсъёмках не уменьшается, а спрос на лучших специалистов  только растёт. Именно поэтому Ксения Островская со своей командой в 2015 году впервые организовала турнир среди профессионалов и любителей в области foodstyle.

Два предыдущих турнира очень красноречиво сказали о том, что в России самый рассвет этого нового коммерческого искусства. Основная идея турнира – открывать новые имена и представлять уже состоявшихся профессионалов фудстайлинга, находить заказчиков и исполнителей для фото и видео съёмок гастрономии.

19 августа 2017 года, на статусной площадке World Trade Center Moscow – состоится III Всероссийский Турнир по Фудстайлингу, в котором примут участие 7 команд (команды по 2 человека) за кубок  «FOODSTYLE 2017».

Состязание будет состоять из трёх туров по 45 минут, в которых команды должны будут составить фотокомпозиции на заданные темы, из продукции партнёров и спонсоров, выбрать кадр в соответствии с техническими требованиями жюри, обработать его в фоторедакторе и сдать на электронном носителе для оценки комиссии жюри. Традиционно, третий тур будет показательно-творческий, который называется «Домашнее задание». В последнем, командам предстоит продемонстрировать свою креативность и сложность композиций.

В течение работ команд, ведущие (Ника Ганич и Ярослав Фролов) будут комментировать процессы команд для зрителей. Комментарии будут сопровождаться видеорядом в режиме онлайн на большом мультимедийном экране, поэтому все гости смогут насладиться этим зрелищным рабочим процессом в режиме реального времени. В перерывах между комментариями ведущих и жюри, для зрителей будут выступать артисты с музыкальными номерами (скрипка, саксофон). Для гостей vip-зоны будет предложен фуршет с вином. Для всех гостей будут проводить презентацию своей продукции компании партнёры. По пригласительным билетам будет проведена лотерея призов от партнёров турнира.  Всего ожидается около 300 гостей, среди которых рестораторы, отельеры, шеф-повара, фотографы, представители компаний-производителей, шоколатье и др.

Ведущими турнира будут по прежнему: Ника Ганич (телеведущая, автор кулинарных программ на КУХНЯ ТВ и известный санкт-петербургский фудфотограф и фудстилист международного уровня Ярослав Фролов.

Турнир будут освещать топовые СМИ – специализированные гастрономические издания, Интернет ТВ и новостные каналы столицы, так как этот event является уникальным и важным событием в гастрономической культуре России.

Среди почетных гостей турнира ведущие рестораторы и отельеры, журналисты специализированных изданий, шеф-повара, фотохудожники и ресторанные критики, а также зарубежные звёзды FoodStyle.

Состязание будет включать три этапа:

1) обязательная программа (из предоставленных партнёрами продуктов составить фотокомпозицию),

2) творческая импровизация (рекламная инсталляция из продукции партнеров – участников (например — кофе, шоколад, чай),

3) домашнее задание (работа на заготовках-креативная подача того или иного продукта).

Главный приз победителям кубка FoodStyle 2017  – КиноГастроТур на двоих в Грецию или Грузию.

Для гостей турнира будут организована развлекательная шоу-программа, дегустация продукции партнёров, розыгрыш призов от спонсоров. Для гостей vip-зоны – изысканный фуршет с алкогольными напитками.

Также, на самом мероприятии будет организована выставка-продажа различных продуктов питания, напитков, деликатесов, специализированной литературы и пр.

Организатор турнира: агентство маркетинговых коммуникаций PR Index и интернет-канал Ostrov TV.

Инфо-партнеры: телеканал «МИР», телеканал «ВОСЬМОЙ КАНАЛ», ExpoTV, Celebrity TV, глянец «ESQUE magazine», глянец «nStyle», глянец «TopLUXE», глянец «Queen City», журнал «Прямая речь», журнал «Pride», MADE Magazine, ИД «РАБОТНИЦА», MediaFamily.pro, Luxury Media Group, lifestyle журнал «MMG | Moscow Minsk Guide», Daily Culture, издание «ОбразЖизни.Москва», Dni.ru, Opuswine, «Отдых медиа» (журнал «Отдых в России», www.russiantourism.ru), глянцевый журнал-портал «Академия моды», News-w.org.

Стоимость входного билета — 1500 руб.

VIP — 3000 руб. (входят столики с фуршетом).

Сайт проекта: www.stylefood.ru Страницы в Facebook и Instagram

Контакты для связи: +79259915447 (oxacha@bk.ru) ,

Руководитель проекта – Светлана Нечепуренко +7-925-104-7170 (nechepurenko_sn@mail.ru)

С уважением, Ксения Островская (автор и продюсер проекта) @ostrov_ksu