Instagram назвал Москву вторым по популярности городом мира в 2017-м году


Instagram презентовал результаты рейтинга ТОП-10 самых популярных городов мира по количеству фотографий за 2017-й год. При проведении исследования использовались геотеги городов. В итоге, наиболее представленными в рейтинге странами оказались США и Российская Федерация, делегировавшие в него по два города. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Отмечается, что первое место в ТОП-10 занял Нью-Йорк, второе досталось Москве, а третье — Лондону. Большое количество фотографий в этих городах объясняется активностью туристов, желающих оставить на память о своем посещении снимки. Напомним, что в текущем году в Российской Федерации состоится чемпионат мира по футболу — главное событие последних четырех лет в Игре №1, поэтому наша страна может рассчитывать на первое место по итогам следующего рейтинга. В Россию приедут тысячи болельщики из разных государств, и они наверняка будут публиковать в Instagram фотографии своих путешествий.

Как подчеркнул глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов, в последние годы столице удалось достичь весомых успехов в развитии туристической среды благодаря благоустройству общественных пространств и созданию календаря ярких городских мероприятий мирового уровня. По оценкам московских властей, в 2017-м году город посетило на 10% больше туристов, чем в 2016-м году. Увеличиваются и доходы, который за отчетный период показали троекратный рост (более 90 миллиардов рублей).