Интерактивные активности на маркетах: участие гостей в модных экспериментах


В Москве завершилось главное модное событие весны — Маркеты Московской недели моды. С 28 по 30 апреля дизайнеры и бренды представили свои коллекции одежды, обуви, аксессуаров и украшений на семи крупнейших торговых площадках города, включая ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Хорошо!» и ТРК VEGAS Крокус Сити, а также на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Московская весна».

Покупатели могли приобрести как известные российские бренды одежды, такие как VICTORIA ANDREYANOVA, SERGEY SYSOEV, Gapanovich, так и товары от молодых дизайнеров, включая Measure, SHIN BRAND, а также аксессуары и украшения от SHER, Radical Chic, Scora, VERUS AMOUR, Spunky Studio. Среди участников были представлены унисекс-бренды, такие как SL1P, а также бренды мужской одежды, включая SOME PEOPLE и SKY JOKER. Представленные вещи имели разную ценовую категорию: как премиум-класса, такие как ASK by Guri, COME AMO, так и базовой доступности, такие как basis, MADJ. Кроме того, в ходе события были представлены дизайнеры, работающие с повседневным стилем, такие как Cadre, Avo Grace, а также деловые стили от LOUDLY и других. На модных маркетах Московской недели моды привлекли внимание sustainable-бренды, которые изготавливают свою одежду из инновационных материалов и с использованием современных технологий. Например, бренд ‘Rishi представил коллекцию из крапивы и конопли. Кроме того, на торговых площадках можно было найти детскую одежду от брендов Привет Мишка, Mishura, уличный стиль- SoWhat?, БИЧ, PLNB Jeans, Допустим 36 и других.

«На маркетах представлены разнообразные бренды. Я увидела для себя много интересных вещей, открыла много новых фирм. Купила себе интересную юбку и корсет бренда ‘Rishi. На самом деле, в обычных магазинах такого не встречала, поэтому, мне кажется, это очень круто! Порадовала себя и купила новые вещи к лету», — поделилась студентка Полина Короткова.

В этом году дизайнеры-участники маркетов имели возможность разместить свои товары в специальном каталоге на онлайн-платформе сделановмоскве.рф. Раздел с товарами участников маркетов будет доступен до 31 мая. 

В рамках события для гостей было организовано множество развлечений. Визажисты и стилисты из супермаркетов парфюмерии «Золотое яблоко» помогали посетителям маркетов создать завершенный образ, а лучшие выпускники школы стилистов-имиджмейкеров StyleHunter и школы персональных стилистов PERSONAL STYLING консультировали гостей на протяжении всех дней.

Полный список участников маркетов Московской недели моды доступен на сайте moscowfashion.ru.