Исаак Калина: крайне важно вовремя обновлять систему образования


Столичные школьники и студенты регулярно добиваются успехов на разных соревнованиях всероссийского и международного уровня. В то же время московские педагоги стабильно выигрывают конкурсы «Учитель года». Все это является свидетельством эффективности системы образования в главном городе РФ. Однако руководитель столичного Депобразования Исаак Иосифович Калина считает, что система нуждается в модернизации уже сейчас. Таким заявлением он отметился в ходе панельной дискуссии «Московская стратегия развития образования». Об этом рассказал портал Москва News.

Исаак Иосифович в своем выступлении согласился, что тяжело менять эффективные механизмы и инструменты. Но на это нужно идти, чтобы не рисковать возникновением аварии, последствия которой потом потребуют времени на исправление.

В главном городе Российской Федерации сейчас разрабатывают систему образования до 2025 года. По инициативе градоначальника Сергея Собянина, впервые главная роль в этом процессе отведена директорам и учителям московских школ.