Исаак Калина выступил на заседании Президиума Правительства Москвы


Выступая на заседании Президиума Правительства российской столицы, глава местного Депобразования Исаак Калина подчеркнул, что за последние годы была проделана большая работа, чтобы образование в Москве стало более доступным. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Как сообщил Исаак Калина, в Москве внедряются возможности для получения предпрофессионального и дополнительного образования. Получению новых знаний детьми способствует работа развитой сети кружков и секций, музеев и театров, вузов, музыкальных и художественных школ, а также промышленных предприятий. Местные школьники демонстрируют все более высокие результаты на ЕГЭ, побеждают и занимают призовые места на олимпиадах (в том числе, и ВсОШ). В городе увеличили уровень зарплат преподавателей, внедрили новую систему финансирования школ, создают крупные образовательные порталы (в частности, МЭШ) и т. д.

Министр отметил, что другие регионы РФ и мировые мегаполисы активно интересуются московским образовательным опытом. К примеру, новые проекты местной системы образования были презентованы в рамках работы международного форума «Город образования» (30 августа-2 сентября).