Исаак Калина заявил, что безопасность столичных школ усилят ночными проверками


В московских школах следует на регулярной основе проводить проверку работы охранных структур. Попутно следует усилить контроль над работой классных руководителей, что поможет повысить безопасность в школах мегаполиса. Об этом сообщил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, чьи слова приводят «Известия».

Как считает Исаак Иосифович, безопасность нуждается не столько в деньгах, сколько во внимании. С помощью регулярных проверочных мероприятий можно будет навести порядок в охранных структурах, заставив их работать. Хорошая подмога в этом — системы видеонаблюдения в школах. Также для проверки работы охранных структур создана мониторинговая группа.

По словам министра, наладить безопасность в московских школах только лишь в отношении защиты внешних угроз, недостаточно. Нужно работать и на внутреннем направлении, усилив внимание к действиям классных руководителей. Они, как никто другой, чувствуют своих подопечных. Именно поэтому, напомнил Исаак Калина, была разработана система поддержки «классных» и ведется работа по увеличению оплаты их труда.