Известен состав мужской сборной по биатлону на индивидуальную гонку


спорт

Тренерский штаб российской мужской сборной по биатлону обнародовал состав спортсменов на индивидуальную гонку. Они выступят на этапе Кубка мира, который состоится в Эстерсунде.

В Швеции на старт выйдут А. Шипулин, Д. Малышко, Е. Гараничев, А. Волков, М. Цветков и А. Бабиков. Гонка запланирована на среду, на 19: 15 мск. Известно, что А. Шипулин будет стартовать под 21-м номером. М. Фуркард, настоящий обладатель Кубка мира, начнет гонку 67-м.

Отметим, сегодня российские биатлонисты, набрав 300 очков, занимают 5-е место в общем командном зачете. В супермиксте спортсмены стали пятыми, а в смешанной эстафете – шестыми.

По словам главного тренера российской сборной А. Касперовича, мастерство опытных атлетов, а именно Малышко, Шипулина, Гараничева, должно помочь достижению хорошего результата. Спортсмены, как отметил наставник, неоднократно стартовали в подобных условиях.

Касперович добавил, что главная цель команды в текущем году – это чемпионат мира, но не менее важна и подготовка к Олимпийским играм.