Какие детские площадки должны быть в новостройках Крыма


При покупке квартиры в Севастополе в новостройке от застройщика следует знать, какие требования и ГОСТы применяются к проектам детских площадок. Сейчас новостройки Севастополя в обязательном порядке оснащаются современным и безопасным оборудованием для игр детей.

Если рядом дороги, то территория детской площадки во дворах новостроек Севастополя, согласно плану, должна быть ограждена застройщиком и расположена не менее чем в 10 метрах от стоянки машин и в 20 метрах от мусорных контейнеров. Ограждение территории должно состоять преимущественно из вертикальных линий, чтобы ребенок не смог его перелезть. Также оно не должно мешать визуальному наблюдению родителей за детьми из окон квартир многоквартирного дома.

Монтаж деталей должен быть прочный, чтобы конструкции было невозможно разобрать без инструментов.

Обязательно наличие мягкого покрытия, которое предотвращает скольжение и удары при падении. Горки и другие высокие объекты должны быть защищены перилами и бортиками.

Материалы используют нетоксичные, устойчивые к перепадам температуры. Угол зазоров — более 60 градусов. Все лазы, домики, тоннели и другие закрытые конструкции по проекту должны иметь не менее 2 выходов диаметром от 50 см, чтобы взрослые всегда могли иметь доступ к ребенку, если он застрял.

Если вы планируете купить квартиру в новостройке в Крыму, обратите внимание на столь немаловажные моменты, как облагораживание придомовой территории и инфраструктура района.