Какие меры безопасности предпринимает Первая онкологическая больница для борьбы с коронавирусной инфекцией при посещении медучреждения


ГБУЗ «ГКОБ №1 ДЗМ» является одним из немногих медицинских учреждений, продолжающих вести прием пациентов в поликлинику и стационарное отделение во время пандемии COVID-19. «Мы настоятельно рекомендуем онкологическим больным, при возможности, отказаться от посещения больниц — отмечает помощник глав врача, Валентина Сокольская. — Однако есть люди, которым по медицинским показаниям запрещена остановка химиотерапии или отмена оперативного вмешательства, из-за чего они вынуждены находится в дневном стационаре и хирургическом отделении. Для такой категории пациентов созданы безопасные условия пребывания на всей территории больницы».

 

При необходимости посетить ГКОБ №1 будьте готовы к тому, что на входе вам измерят температуру, выдадут маску и антисептическое средство для нанесения на руки. Антисептики расположены во всех коридорах и прочих комнатах, благодаря чему обработать руки можно в любой момент. Больница приняла решение отказаться от бахил и начала использовать антибактериальные коврики, что позволяет сохранять чистоту рук на протяжении долгого времени. После каждой проведенной консультации врачебный кабинет тщательно обрабатывается, а наличие специальной разметки дает возможность сохранять дистанцию в 1,5 метра друг от друга. Помимо этого, тщательно контролируется состояние здоровья персонала. Все медицинские работники снабжены средствами индивидуальной защиты (одноразовые халаты, перчатки, маски, респираторы, очки и индивидуальный антисептик). «Мы понимаем, насколько важно для пациентов следовать назначенному курсу лечения, поэтому предпринимаем все необходимые меры для обеспечения максимальной безопасности в период пандемии» — комментирует Всеволод Галкин – главный врач ГКОБ №1.