Кэмерон пугает британцев мигрантами при выходе из ЕС


Дэвид Кэмерон с поста премьер-министра Британии заявил о том, что если их страна по результатам скорого референдума выйдет из Евросоюза — начнется резкий рост количества мигрантов.

Напомним, что Великобритания будет иметь право проверять и фильтровать поток беженцев на линии границы с Францией своей миграционной службой только до выхода из ЕС, что и подтвердили в офисе Кэмерона.

Он же, комментируя данную информацию, подчеркнул, что страна имеет положительные и довольно сильные рабочие отношения с соседней Францией сейчас, но в случае выхода уже наработанным механизмом для контроля потока нужно будет пожертвовать.

«Дело здесь заключается в том, что если эти элементы управления перестают существовать, тысячи искателей убежища, которые сейчас поселяются в Северной Франции, могут практически за ночь попасть к нам», – подчеркнул премьер.

Сейчас соглашение Франции и Британии позволяет британской миграционной службе проводить контроль не только на границе, но и в самой Франции. При выходе Британии из Евросоюза любой грузовик с направлением к ней пройдет отдельную проверку на границах Британии.

Стоит напомнить, что в ноябре прошедшего года Кэмерон сделал заявление, в котором предложил законодательно ограничить трудовые пособия мигрантам из других стран Евросоюза в плане выплат и предоставлений льгот на налоги, также пригрозив покиданием страной ЕС в том случае, если главы других стран не станут прислушиваться к объявленным требованиям в реформировании союза с предоставлением большего количества полномочий для национального правительства и парламента.