Команда хоккеистов «Светон» стала победителем турнира «Золотая шайба»


14 июня 2019 г. состоялось торжественное награждение детской хоккейной команды «Светон» за победу во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова.

 Турнир «Золотая шайба», имени А. В. Тарасова: престижное спортивное соревнование. Его история началась 8 декабря 1964 года. Спустя более 50 лет «Золотая шайба» все также является одним из самых популярных и массовых хоккейных турниров среди юных спортсменов. В предварительных этапах турнира 2019 года, приняли участие свыше 11 тысяч детей со всей России.

В условиях острой спортивной конкуренции, московская детская хоккейная команда «Светон», стала победителем Всероссийского соревнования «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, завоевав престижный титул Чемпионов России.

 Детская хоккейная команда «Светон» создана в 2011 году, по личной инициативе Президента Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» Георгия Бооса. В хоккейную команду «Светон» были собраны дети СВАО округа по различным причинам не прошедшие отбор в спортшколы. Созданная детская команда, вскоре стала завоевывать лидерские позиции на хоккейных соревнованиях, выигрывать кубки и медали престижных детских турниров: «Кубок Префекта», «Золотая Шайба» и другие. В составе команды «Светон», юные спортсмены посетили несколько стран, проводили спортивные сборы в Эстонии, в Калининграде, Старом Осколе и других городах.

На сегодня, спорт по праву вернулся в число приоритетов государственной политики. Президент РФ Владимир Путин, не раз отмечал: «развитие массового спорта в стране, вопрос чрезвычайно важный, касающийся практически каждой российской семьи». Глава российского государства, отмечает необходимость поощрять бизнес для достижения целей сохранения здоровья нации и гармоничного развития человека: «поддержка детского спорта, важная сфера для приложения благотворительных усилий, для граждан, организаций». «Дети должны стать сильными, здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя, за своих близких, за свою семью, в конечном итоге быть в состоянии постоять за Отечество. Наш долг – обеспечить для этого все необходимые условия»- подчеркивает Президент РФ Владимир Путин.

Президент МСК «БЛ ГРУПП» Георгий Боос многие годы целенаправленно занимается активной социальной поддержкой и обучением детей и молодежи. Это относиться и к спортивной тематике. Укрепляя лучшие традиции отечественного юношеского и детского хоккея, Георгий Боос, обеспечивает юных хоккеистов «Светона» всем необходимым для качественных тренировок и игр на льду. Создавая все условия для тренировочного процесса, к спорту и хоккею привлекаются все большее количества ребят СВАО округа, тем самым воспитывается здоровое целеустремленное поколение. В детях развивается: любовь к спорту, ценностям здорового и активного образа жизни. Через занятия спортом, у детей, открываются широкие возможности роста личной и последующей профессиональной самореализации, растет воля к победе, стремление к жизненным достижениям.

Победитель турнира «Золотая шайба», команда «Светон», в награду за чемпионский титул, получил от Президента МСК «БЛ ГРУПП» Георгия Бооса, премию: групповую поездку в Турцию, в юношеский спортивный лагерь на 14 дней, в составе 26 человек (игроки и тренеры).

В торжественной церемонии награждения приняли участие легендарные спортсмены, политические и общественные деятели, представители деловой элиты: Секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский; почётный Президент Олимпийского комитета России, чемпион СССР, мастер спорта СССР по футболу Леонид Тягачев;; Президент Федерации фигурного катания на коньках города Москвы Ирина Рабер; мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России Николай Морозов; заслуженный мастер спорта, многократный чемпиона Мира и Европы Ирек Гимаев; мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер Владимир Мышкин; Президент Клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов; ректор Российского государственного социального университета, доктор экономических наук Наталья Починок; сценарист и телеведущий Леонид Якубович и другие.