Компания ALTER EGO Project Group вошла в шорт-лист международной премии International Design and Architecture Awards 2021 в номинации Luxury Residence – Europe


Уже более 12 лет International Design & Architecture Awards поддерживает мировую индустрию дизайна и архитектуры, объединяет элитную группу компаний и неизменно считается «вершиной признания в отрасли». Design.et.al работает только с ведущими дизайнерами мира и поэтому в финал выходят проекты, демонстрирующие уникальный полет дизайнерской мысли.

OISEAU BLEU BY ALTER EGO PROJECT GROUP

В проекте этой виллы на побережье бюро архитектуры и дизайна ALTER EGO реализовало дизайнерскую концепцию открытого для света и воздуха пространства с размытыми границами, где интерьер поражает с порога своей оригинальностью и мягкой пластикой форм. Дом идеально вписывается в окружающий ландшафт, а идеи, заложенные в дизайне интерьера, соотносятся с контекстом этого места. Морской пейзаж вдохновил авторов проекта, он же стал главной визуальной составляющей интерьера. С определенных ракурсов интерьер работает на просвет — он открыт закатным солнечным лучам, которые пронизывают пространство виллы насквозь. Так было реализовано одно из ключевых пожеланий заказчика – дом, открытый навстречу природе.

Важная составляющая проекта связана с идеями эксклюзивного подхода к дизайну, индивидуальных решений, выбором редких материалов. Лаконичный современный стиль виллы дополнен объемными композициями из кориана — композитного материала нового поколения. Эти стеновые панели изогнутых форм задают уникальную геометрию и пластику пространства, создают ощущение абсолютно гладкой поверхности. Усиливает декоративный эффект инкрустации из латуни и оникса нетривиального цвета и рисунка, который воспринимаются как живописные картины, написанные самой природой.

Еще одна мечта заказчика связана с концепцией освещения. В доме предусмотрены разные световые сценарии. Мягкая подсветка каменных панно на стенах создают атмосферу уюта, дизайнерские светильники расставляют акценты. Весь технический свет решен лаконично и функционально. Кульминацией и лучшей иллюстрацией замысла проекта стала световая композиция в виде стаи стеклянных птиц, «парящих» в центральном помещении виллы.

Эксклюзивный подход к проекту позволил ALTER EGO Project Group гармонично реализовать идею перетекающих пространств. Бионические формы и панорамные окна подчеркивают близость к природе и стирают границы между внешним и внутренним пространством. Тщательный выбор долговечных и экологически чистых материалов и самое современное оборудование позволили минимизировать воздействие на окружающую среду.