Компания «Флай Дрон» представила оригинальный проект цифровой платформы жизненного цикла БВС на международной отраслевой выставке


Dubai Helishow − единственная международная выставка вертолетной отрасли на Ближнем Востоке, которая проходит каждые 2 года. На ней демонстрируются новейшие промышленные технологии, авиационные операции и последние тенденции в вертолетной отрасли.

Это идеальная платформа для международного вертолетного сообщества, где можно встретиться и поделиться своими знаниями и опытом с экспертами, потенциальными клиентами и инвесторами. А также пообщаться с лидерами отрасли и заинтересованными лицами, включая правительственные и частные организации из международного и местного вертолетного сообщества.

Новое дополнение к выставке Dubai Helishow – UAV Drone Show продемонстрировало новейшие технологии и инновации в индустрии беспилотных летательных аппаратов. Участники обсудили важность и различные области применения беспилотных летательных аппаратов в регионе, их влияние на разные отрасли, которые способствуют общему росту развивающегося рынка беспилотного воздушного судна (БВС).

В выставке приняли участие компании со всего мира, не только start-up, но и такие крупные как AirBus − одна из крупнейших авиастроительных компаний.

Данилов Никита рассказал, что на данный момент рынок стран Ближнего Востока, Азии и Африки — это безумно динамичный рынок, который поглощает всё новые технологии. Применение БВС здесь переходит в промышленный масштаб. Авиационные регуляторы в этих странах активно сотрудничают с компаниями, которые занимаются производством БВС. А все решения о тестировании происходят в течение 1-2 месяцев. Поэтому компания Флай Дрон считает этот регион перспективным для развития БВС.

Стоит отметить, что командам start-up здесь предлагается реальная помощь, как в обеспечении помещения для офиса, так даже в компенсации аренды жилья, покупки компьютеров и даже в приобретении автомобилей.

Компания Флай Дрон создала уникальный проект, включающий в себя ряд персонализированных онлайн-сервисов: быструю регистрацию пользователя, доступ к картам для построения маршрута дрона, автоматическое определение местоположения для согласования полёта с местными органами, страхование и многое другое.

Платформа «FlyMarket» планирует продвигать на данном рынке, как и операторов из России, так и российские технологии. Для Флай Дрон это задача номер один на локальном рынке. Данилов Никита считает, что российские компании находятся на хорошем уровне и обязательно должны развиваться на международной арене.

Это не первая выставка Флай Дрон в ОАЭ. На выставке UMEX 2022 в Абу-Даби компания уже презентовала новый проект − «Безопасное городское воздушное пространство». Работая над этим проектом, команда разработала продукт, который может составить конкуренцию на международном уровне и позволит России в будущем лидировать на мировом рынке.