Компания PIONEER провела испытания фасадов жилого комплекса HIGH LIFE


Девелопер успешно протестировал фасадные модули проекта HIGH LIFE, строящегося рядом с Садовым кольцом.

Испытания проводились на производственной площадке Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук. Конструкции подтвердили соответствие параметров требованиям нормативной документации. При тестировании была проверена устойчивость фасадов к воздействию воздуха, воды и ветра.

Для испытаний использовалась фасадная конструкция, состоящий из пяти модулей. В состав модуля входят двухкамерный стеклопакет из термоупрочненных стекол, алюминиевые и стальные материалы, гидроизоляционные материалы и утеплитель. В ходе проведения тестов на поверхность фасадов воздействовали разными способами: создавали перепады давления, имитировали осадки и порывы ветра. Проверена прочность, герметичность и долговечность конструкций.

Ансамбль премиальных небоскребов HIGH LIFE состоит из 6 ультрасовременных башен высотой до 47 этажей. Проектом предусмотрены панорамные окна с поворотно-откидными створками для проветривания с ограничением открывания для обеспечения безопасности жителей. Монтаж фасадного остекления уже ведется на башнях первой очереди. Его планируется завершить летом 2024 года.